Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция для Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

Mi Robot Vacuum Cleaner относится к самым востребованным моделям в линейке роботов-пылесосов, производимых компанией Сяоми. Принцип его использования очень простой, однако для удобства эксплуатации мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми нюансами.

Инструкция для робота-пылесоса Mi Robot

Сначала нужно пополнить уровень заряда встроенного аккумулятора, для чего шнур питания подключается к док-станции, которая должна быть установлена на ровной площадке. Теперь нужно кабель подключить к розетке. Обратите внимание, что вокруг док-станции обязательно должно остаться свободное пространство: спереди минимум 1 метр, а по бокам – не менее 50 см. Это нужно для того, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха и исключить вероятность перегрева устройства.

На роботе-пылесосе Ксиаоми требуется нажать кнопку включения и удерживать ее до тех пор, пока не загорится светодиодный индикатор. Это будет означать, что аппарат можно ставить на базу для подзарядки. Если уровень заряда выше 50%, то индикатор будет светиться белым цветом. При достижении емкости в 20-50% будет желтое свечение, а о снижении заряда до 20% будет свидетельствовать свечение красного индикатора.

Синхронизация с телефоном

Управление прибором осуществляется через приложение Mi Home, которое можно свободно скачать в онлайн-магазине. Обязательным условием является наличие подключения к Wi-Fi. На лицевой поверхности корпуса находится индикатор состояния беспроводной сети. Если он медленно мигает, то ожидается подключение к Wi-Fi. При быстром мигании уже идет процесс подключения, а постоянное свечение говорит о выполненном подключении.

Управлять устройством можно через приложение либо нажатием на кнопку включения.

Управление уборкой

Когда пользователем будет дана соответствующая команда, робот-пылесос Xiaomi приступит к уборке, которая выполняется по интеллектуальной схеме сканирования и разделением пространства на зоны. Сначала девайс убирает мусор вдоль краев мебели и стен, а затем производит построение маршрута наподобие буквы Z. Когда процесс уборки будет завершен, гаджет вернется автоматически на базу.

Доступна опция частичной уборки, которая предназначена для устранения загрязнений в зоне 1,5х1,5 метра по окружности робота-пылесоса Сяоми.

Для постановки на паузу нужно нажать на любую кнопку на корпусе или выбрать соответствующий пункт в приложении Mi Home. Если в течение 10 секунд не было дано иной команды, то аппарат перейдет в спящий режим.

Пункт Cleanup mode предоставляет возможность выбрать один из четырех вариантов действий агрегата. Так, доступен выбор минимальной и максимальной интенсивности, тихого режима и стандартного.

Варианты режимов работы робота-пылесоса Сяоми

Радует наличие возможности просмотра данных о том, как изнашиваются основные элементы аппарата. Для этого требуется зайти в Care, где будет представлена информация в процентном соотношении о степени износа обеих щеток, фильтра и сенсора.

Данные о степени износа элементов в роботе-пылесосе Ксиаоми

Также доступна опция определения времени для начала уборки по расписанию в меню Timer.

Выбор ручного режима для робота-пылесоса Xiaomi

Зайдя в пункт Remote Control, пользователь сможет управлять девайсом в ручном режиме, подавая ему команды на движение вперед, влево и вправо.

Возможные проблемы

Если робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner не может подключиться к Wi-Fi, то решением может стать смена адреса DNS. Для этого надо зайти в настройки Wi-Fi, выбрать активное подключение и в течение нескольких секунд удерживать пункт «Свойства сети».

Откроется меню, где выбирается «Изменить сеть» - «Дополнительно» - «Пользовательские». В графе DNS следует прописать комбинацию 114.114.114.114. Рекомендуется перед введением новых цифр записать старый адрес, который может понадобиться, если домашняя сеть все же будет обнаружена, для восстановления исходных параметров.

Если вы являетесь обладателем смартфона на ОС iOS, то при подключении приложения может возникнуть сложность с обнаружением девайса. Если она проявилась, то надо кликнуть по Profile – Settings – Region. Тут выбирается либо India, либо China.

Может возникнуть ситуация, когда невозможно войти в аккаунт, вне зависимости от операционной системы мобильного аппарата.

Ошибка входа в аккаунт Mi Home

Причиной такого явления обычно является некорректная работа серверов, не воспринимающих трафик с некоторых стран. Решается вопрос через установку программы VPN Master. После ее запуска следует нажать на самую крайнюю иконку, которая находится справа вверху. Теперь следует выбрать название страны, из которой будто-то будет трафик. Оптимальным вариантом является выбор Германии или Сингапура. Обратите внимание, что нужно кликнуть по пункту «Бесплатно» до того, как вы совершите выбор. Как только вы вошли в аккаунт, VPN-Master отключается, после чего надо зайти в программу и выбрать пункт «Разъединить».