Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как работает режим «Плавание» на Mi Band 6?

Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band 6 поддерживает 30 разновидностей физической активности. Он способен подсчитать количество затраченных калорий, число пройденных шагов и расстояние, качество вашего сна. Многих пользователей интересует ответ на вопрос: есть ли режим «Плавание» на Mi Band 6? Можно ли с девайсом ходить в бассейн или плавать в открытой воде?

По информации от производителя, девайс получил водонепроницаемый корпус, который способен выдержать давление 5 АТМ. Это означает, что его можно спокойно погружать на глубину до 5 метров и удерживать в воде до 1 часа. Кроме того, сообщается о наличии специального режима «Плавание», который, кстати, есть и в фитнес-браслете Mi Band 5.

Дизайн фитнес-браслета Mi Band 6

Обратите внимание, что с девайсом можно спокойно плавать и в море. Но есть небольшая, но важная рекомендация: после купания обязательно промойте аппарат пресной водой, чтобы смыть с корпуса соль.

При включении тренировки «Плавание» на Xiaomi Mi Band 6 устройство будет контролировать такие параметры, как количество затраченных калорий, расстояние, время тренировки, темп гребли, число гребков и взмахов руками.

К сожалению, опция подсчета частоты сердечных сокращений во время плавания не предусмотрена. Это объясняется тем, что светодиодные элементы, с помощью которых осуществляется подсчет пульса, в воде дают искажения. Соответственно, в таких условиях говорить о точности подсчета пульса не приходиться. Вот производитель и отказался от функции, но только для режима «Плавание».